В Азербайджане впервые пройдет турнир World Robot Caspian Cup
Рахман Расулзаде: Соревнование создаст возможности для формирования новых технологических продуктов под брендом Made in Azerbaijan
Баку, 16 февраля, Парвана Гафарова, фото – Азер Ибрагимов, АЗЕРТАДЖ
Впервые в Азербайджане с 26 по 28 июня текущего года состоится международное соревнование по робототехнике под названием World Robot Caspian Cup.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал основатель Азербайджанской академии робототехнической инженерии (AREA), руководитель AREA Group of Companies Рахман Расулзаде.
По его словам, AREA уже 10 лет осуществляет деятельность в нашей стране в сфере инженерии и робототехники, при этом основной целью является повышение практических навыков молодежи наряду с теоретическими знаниями.
«Мы работаем с молодежью, студентами и школьниками. Реализуем проекты, направленные на развитие знаний и навыков в области робототехники, инженерии, искусственного интеллекта и беспилотных технологий. Цель – укрепление технологической экосистемы в стране. Приглашаем молодежь и всех, кто заинтересован в данной сфере, принять участие в World Robot Caspian Cup», - отметил основатель AREA.
Предстоящее соревнование сыграет роль платформы для представления молодежью своих идей, прототипов и проектов и создаст возможности для формирования новых технологических продуктов под брендом Made in Azerbaijan, добавил он.