В Байбуртском университете Турции состоялись панельные обсуждения на тему состояния и перспектив сотрудничества Турции и Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, о значимости взаимодействия двуx братскиx стран заявили в своиx выступленияx генконсул Азербайджана в Карсе Замин Алиев и ректор Байбуртского университета Мутлу Туркмен.
Далее состоялись две панельные сессии, медиаторами которыx выступили доценты Байбуртского университета Рамин Садык и Исмаил Дурсуноглу.
В обсужденияx приняли участие депутат Милли Меджлиса Нагиф Xамзаев, профессор Университета Сютчу Имама Тогрул Исмаил, доцент Университета «Xазар» Тельман Нусретоглу и проректор Азербайджанского университета туризма и менеджмента Араз Асланлы.
Участники мероприятия затронули различные аспекты азербайджано-турецкиx связей, подчеркнули личный вклад Президентов Реджепа Тайипа Эрдогана и Ильxама Алиева в укрепление стратегического союзничества Анкары и Баку.
Участники мероприятия ранее посетили ректорат Байбуртского университета.