Азербайджан и мир: новый этап стратегического партнерства между Баку и Белградом
На сайте АЗЕРТАДЖ вышел новый выпуск передачи «Азербайджан и мир». Автор программы Тамилла Мамедова побеседовала с сербским аналитиком по вопросам внешней политики Вуком Вуксановичем, обсудив отношения между Азербайджаном и Сербией на современном этапе, а также перспективы дальнейшего сотрудничества двух стран.
В ходе беседы Вуксанович отметил, что в последние годы Баку и Белград демонстрируют высокий уровень политического взаимопонимания. По его словам, доверие между странами строится на принципах взаимного уважения и общих интересах в политической и экономической сферах.
Эксперт подчеркнул, что личный диалог между лидерами Азербайджана и Сербии играет ключевую роль в укреплении двусторонних отношений, создавая платформу для согласованных инициатив и совместных проектов. Вуксанович также отметил, что экономическое сотрудничество двух стран обладает значительным потенциалом для роста, особенно в таких сферах, как энергетика, транспорт и инфраструктура, что открывает новые возможности для устойчивого развития и взаимовыгодного партнерства.